Фото УНИАН

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV, передает ZN.ua.

"Учитывая те риски, которые мы сейчас имеем, это должны быть тысячи евро в месяц. Люди должны жить работой, заниматься работой и не думать о том, что им кто-то сейчас что-то принесет, и как их дети будут ужинать", − заявил Пивоварский.

Читайте такжеАнтикоррупционный прокурор: Нельзя бороться с коррупцией, получая 200-300 долларов зарплаты

Видео дня

Он уточнил, что обеспечить такой уровень зарплат можно с помощью привлечения средств западных партнеров Украины. "Так это делалось в других странах переходного периода", − отметил министр.

Пивоварский добавил, что высокие зарплаты менеджеров, пришедших в министерство из бизнеса, было одним из условий назначения его на должность главы Мининфраструктуры. Однако, на сегодняшний день, его зарплата составляет чуть больше шести тысяч гривень.

Читайте такжеАбромавичус отреагировал на отставку Пивоварского: это следствие недостаточной поддержки реформаторов

Как сообщал УНИАН, на днях министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил о намерении подать в отставку и призвал депутатов проголосовать за соответствующее решение. При этом на вопрос журналистов о том, кто может стать следующим министром инфраструктуры, Пивоварский отметил, что это должен быть человек с опытом общения с политиками.