Тарута предложил Раде провести выборы в Мариуполе и Красноармейске / visitdonbass.info

Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента.

Законопроект под №3361 внес внефракционный народный депутат Сергей Тарута, который с марта по октябрь 2014 года возглавлял Донецкую областную администрацию.

На данный момент текст документа на сайте Верховной Рады отсутствует.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 25 октября не состоялось голосование на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, а также в Сватово Луганской области.

Читайте такжеМилиция начала расследовать срыв выборов в Мариуполе

В частности, Мариупольский избирком отказался принимать избирательные бюллетени, напечатанные в типографии газеты "Приазовский рабочий". Такое решение было принято из-за обнаружения разорванных бюллетеней, а также ошибок в них.

В то же время председатель ЦИК Охендовский заявил о системном противозаконном бездействии отдельных членов Мариупольской и Красноармейской городских избирательных комиссий, которые отказались передать избирательные бюллетени 213 участковым избирательным комиссиям в Мариуполе и 37 УИК в Красноармейске.

Читайте такжеВ ЦИК назвали ответственных за принятие решения о назначении даты выборов в Мариуполе и Красноармейске

Первый заместитель председателя парламентской фракции БПП Игорь Кононенко заявил, что Рада в начале ноября примет закон, который позволит провести выборы в Мариуполе и других городах 15 ноября.

Однако ни вчера, ни сегодня Совет коалиции не смог договориться относительно выборов в Мариуполе и Красноармейске.