Екс-директора Львівського бронетанкового заводу залишено під вартою / insight-ukraine.org

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Ведомство отмечает, что этот залог является крупнейшим за всю историю юридической практики в Украине.

Экс-директор завода подозревается в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Видео дня

Читайте также"Укроборонпром" назначил директора Львовского бронетанкового завода

"В ходе проведения следственных действий добыты достаточные доказательства подозревать указанное должностное лицо в завладении путем злоупотребления служебным положением средствами государственного предприятия в сумме более 2 млн грн. по предварительному сговору с директором одного из частных предприятий и с использованием субъектов предпринимательской деятельности, которые имеют признаки фиктивности", - отмечает ГПУ.

Указанные средства были выделены государством на ремонт бронетанковой техники, которая в дальнейшем должна быть направлена в зону АТО.

2 октября Шевченковский райсуд Львова избрал экс-директору завода меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 30 млн гривен.

Читайте такжеДо конца года 10 бронемашин "Дозор – Б" поступят в ВСУ – Минобороны

Напомним, в июне руководство "Укроборонпрома" уволило директора Львовского бронетанкового завода из-за невыполнения производственных планов на предприятии, в частности за задержку в налаживании полноценного серийного производства бронемашин "Дозор-Б".