Марков / Фото УНИАН

Об этом на свой странице в Facebook пишет народный депатут РПЛ Андрей Лозовой.

"Началось судебное заседание по делу экс-регионала Игоря Маркова. Заседание проходит во Дворце юстиции Генуи в закрытом режиме. Не пустили ни украинского консула, ни других дипломатов, ни народных депутатов от Радикальной партии Ляшко. Только судья, прокурор, адвокат и сам Марков. К сожалению, такое итальянское законодательство", - пишет нардеп.

Читайте такжеВ Укрбюро Интерпола заявили, что гражданство другого государства не освобождает Маркова от экстрадиции

Видео дня

По его данным, сегодня вопрос экстрадиции рассматриваться не будет.

"Экстрадицию рассмотрят на следующем заседании, сегодня же - его дату, а также меру пресечения для Маркова. Вероятны два варианта: останется под стражей или домашний арест", - предположил Лозовой.

Началось судебное заседание по делу экс-регионала Игоря Маркова. Заседание проходит во Дворце юстиции Генуи в закрытом г...

Posted by Андрей Лозовой on 14 августа 2015 г.

Как сообщал УНИАН, члена прокремлевского так называемого "Комитета спасения Украины", бывшего народного депутата Маркова задержала полиция в итальянском городе Сан-Ремо 12 августа. У Маркова были при себе российский и украинский паспорта.

Справка УНИАН. Верховная Рада лишила Маркова мандата народного депутата 20 сентября 2013 года. Ему инкриминировали организацию и избиение участников пикета в Одессе в 2007 году против установления в городе памятника Екатерине ІІ.

В октябре 2013 года Печерский райсуд Киева арестовал Маркова на два месяца.

25 февраля 2014 года Приморский районный суд Одессы изменил меру пресечения Маркову, выпустив его из Одесского СИЗО.

В декабре 2014 года МВД Украины объявило Маркова в розыск.