Иллюстрация / REUTERS

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков отмечает, что внеочередное заседание парламента планируется провести в понедельник, 13 апреля.

Читайте такжеЕрмак анонсировал рассмотрение Радой "в ближайшее время" необходимых для сотрудничества с МВФ законов

Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в его комментарии, размещенном на Youtube-канале телеканала "Рада".

Видео дня

"К сожалению, внеочередное заседание чуть было перемещено во времени, оно состоится, ориентировочно, в понедельник. Мы планируем, что это будет понедельник", - сказал Разумков.

Он пояснил, что "только в среду вечером, фактически, был готов окончательный вариант (очевидно, речь идет об изменениях в бюджет - УНИАН), который был подготовлен Минфином в совместной работе с комитетами Верховной Рады Украины". "И только после этого мы смогли его раздать нашим коллегам, народным депутатам, для того, чтобы они ознакомились, изучили этот документ, возможно, внесли свои замечания. Для этого тоже нужно время", - сказал председатель ВР.

Именно поэтому, добавил он, "с пятницы мы переместили внеочередное заседание на понедельник".

По словам спикера, планируются еще дополнительные встречи с представителями депутатских фракций и председателями комитетов.

Разумков напомнил, что главным законопроектом, который будет рассматриваться на заседании, будут изменения в госбюджет.

"Возможно, еще дополнительные законопроекты, которые будут определяться инициаторами проведения внеочередного заседания. Они могут быть разными. Все в рамках Регламента и потребностей, которые будут стоять перед Верховной Радой", - сказал он.

Как сообщал УНИАН, 6 апреля Разумков заявлял, что внеочередное заседание парламента может состояться 9 или 10 апреля.