"Мы работаем над тем, чтобы у нас был обмен в марте", - Зеленский / Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он рассчитывает на обмен удерживаемыми лицами с Российской Федерацией в марте, а также на проведение встречи в «нормандском формате» (Украина, Германия, Франция и РФ) в апреле.

Читайте такжеУкраина в Минске передала список из более 200 фамилий на обмен пленных - Зеленский

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил журналистам после ознакомления с ходом реконструкции Полтавской областной клинической больницы.

Видео дня

Зеленский отметил, что 11 марта в Минске запланировано заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

«Сейчас встреча будет 11 числа в Минске. Мы работаем над тем, чтобы у нас был обмен в марте, и мы работаем над тем, чтобы у нас встреча (в «нормандском формате» - УНИАН) была в конце апреля. Я думаю, что это все произойдет, мы над этим работаем», - заявил он.

По убеждению президента, к нему и его команде есть полное доверие со стороны украинского общества в вопросах обмена и нормандского переговорного процесса.

«Мне кажется, что в таких вопросах обмена и таких важных встреч у нас есть полное доверие. Мы показали неоднократно, что мы забираем наших людей. У нас сильная команда, которая работает постоянно над верификацией людей, находящихся как на временно оккупированных территориях, так и в РФ. Будет встреча», - заявил он.