Владимир Зеленский встречает освобожденных из плена украинцев в аэропорту "Борисполь" / ОП

Президент Украины Владимир Зеленский назвал сложным политическим решением включение в список на обмен с ОРДЛО пятерых экс-«беркутовцев», обвиняемых в массовых расстрелах на Майдане 20 февраля 2014 года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил в аэропорту «Борисполь» после встречи украинских граждан, освобожденных из плена боевиков в рамках обмена.

Читайте такжеОсвобожденных в рамках обмена с ОРДЛО украинцев встретили в "Борисполе" (видео)

Видео дня

«По поводу «беркутовцев» - так это условие «всех на всех», условие этого обмена. Мы забирали наших героев. Это было сложное решение, решение политическое», - заявил он.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 29 декабря, на КПВВ «Майорское» в Донецкой области состоялся обмен удерживаемыми лицами между украинской стороной и представителями ОРДЛО. Украине вернули 76 человек.

В рамках обмена Украина передала в ОРДЛО обвиняемых в массовых убийствах на Майдане в 2014 году бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» Олега Янишевского, Сергея Зинченко, Павла Аброськина, Сергея Тамтуру и Александра Маринченко, которых накануне суд выпустил из-под стражи под личное обязательство.