Владимир Гройсман / REUTERS

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что надеется на изменение правоохранительной системы с приходом президента Владимира Зеленского.

Об этом он сказал в интервью "Фактам недели" на ICTV, говоря о перспективах детенизации экономики и привлечения инвестиций, передает lb.ua.

Читайте такжеГройсман рассказал, благодаря чему можно увеличить минимальную зарплату вдвое

Видео дня

"Кое-что мне удалось сделать, но много чего не удалось, потому что вся система вокруг меня была враждебной. Возьмите СБУ, прокуратуру, таможенники - они взяли в оборот эту историю, и мне сложно было пробить. А поменять кого-то в этой системе у меня не было никаких рычагов. Сегодня у меня есть надежда, что с приходом нового президента будет вычищена вся правоохранительная система, туда придут нормальные люди, которые будут работать над тем, чтобы создать нормальные условия для экономики", - сказал он.

"Раньше, к превеликому сожалению, у предыдущего президента такой воли не было, и мои разговоры заканчивались ничем. Сейчас у меня есть шанс", - заявил Гройсман.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман представил первую десятку своей партии "Украинская стратегия Гройсмана".