Владимир Путин / REUTERS

В случае смерти президента РФ Владимира Путина, в отношениях России и Запада мгновенно наступит оттепель. Хотя она и не будет полномасштабной и всеобъемлющей.

Такое мнение высказала российская оппозиционерка Ольга Курносова, передает «Обозреватель». Она подчеркнула, что все действующие лица в сегодняшней российской системе власти завязаны на деньгах.

Читайте такжеВторглась в Украину и Грузию, применила химическое оружие в Европе - Помпео перечислил "грехи" России

Видео дня

"Поэтому, когда наступают на их кошелек... на самом деле, Запад действует верно. Они берут их за самое дорогое, почти за "фаберже", – сказала Курносова.

По ее словам, никакого другого способа действий после Путина, кроме оттепели в отношениях, просто не существует. Когда Украину пытаются напугать тем, что после Путина придет еще более страшный диктатор – это не более, чем пугалки.

"Если мы будем рассматривать возможные сценарии, то ближе те, которые произошли после смерти Сталина. Хотя, конечно, Путин – это не Сталин. Это его карикатурная копия, он Сталиным не является ни с какой стороны. Но те обстоятельства и та система, которую он создал, неудачно копируют сталинскую систему", – подытожила Курносова.