Марчук заявляет, что Украине иногда неофициально предлагают "снять" тему оккупации Крыма в обмен на возможное урегулирование ситуации в Донбассе / УНИАН

Представитель Украины в рабочей подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук заявляет, что Украине иногда неофициально предлагают пойти на уступки и "снять" тему Крыма с повестки дня в обмен на возможное урегулирование ситуации на Донбассе.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Марчук сказал журналистам.

Читайте такжеВ ЕС подчеркнули, что не признают незаконные выборы на оккупированном Донбассе

Видео дня

"Я участвую еще в двух международных платформах по Донбассу, и в перерывах во время кофе-брейков говорят, Евгений Кириллович, так, если Украина официально откажется, не то что откажется, а всего снимет Крымскую проблему, так это может быть очень серьезная платформа для решения вопросов на Донбассе", - заявил Марчук.

"То есть, откажитесь официально от Крыма, и затем можно будет, как они говорят ... это не окончательно, но это, мол, личное решение, но беседу ведут со мной не частные лица", - сказал Марчук.

В то же время, он не назвал, от кого именно звучат предложения.

Как сообщал УНИАН, в России заявили, что миссия ОБСЕ должна согласовывать с боевиками полеты беспилотников над Донбассом.