Онищенко подозревают в хищении средств во время добычи и продажи природного газа / фото УНИАН

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины не предлагали сделку со следствием нардепу-беглецу Александру Онищенко.

Об этом директор ведомства Артем Сытник заявил в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1", передает ТСН.

Читайте такжеЗапад закрывает глаза на воровство Порошенко, потому что пока не определился с новым кандидатом – Онищенко

Видео дня

В мае 2018 года Онищенко заявил, что глава отдела детективов НАБУ Андрей Калужинський предлагал ему заключить сделку со следствием о признании вины, хотя это прерогатива Специальной прокуратуры Украины.

"Конечно, не только по этому делу, фигуранты спрашивают у детективов, возможна ли такая сделка. Детективы антикоррупционного бюро, даже Калужинский, руководитель подразделения, не имеет возможности и права подписать это соглашение. Был вопрос, возможна ли такая сделка. И был ответ, что это возможно и что это должна согласовать прокуратура", - рассказал Сытник.

Справка УНИАН. Онищенко является фигурантом дела об организованной преступной группировке, которая нанесла государству ущерб на сумму свыше 3 млрд грн. Верховная Рада лишила его депутатской неприкосновенности, а также проголосовала за задержание и арест. Но до этого он, пользуясь депутатской неприкосновенностью, сбежал из Украины.