REUTERS

Как говорится в сообщении пресс-службы губернатора, террористы снова увеличивают огневую агрессию против контролируемой Украиной территории области.

Читайте также​Боевики продолжают обстреливать донецкий аэропорт

За 22 декабря было зафиксировано 11 обстрелов (21 декабря - 8 обстрелов) из минометов, автоматических гранатометов, противотанковых управляемых ракет, артиллерии и стрелкового оружия.

Видео дня

Мины, гранаты и артиллерийские снаряды взрывались на территории населенных пунктов Крымское, Счастье, Чернухино, Станица Луганская. Минувшей ночью разведывательно-диверсионные группы боевиков вплотную приближались к позициям украинских силовиков на окраине Крымского, между двумя сторонами происходили огневые контакты. Раненых и погибших с украинской стороны нет.

Москаль также отмечает, что ночью террористы начали оттягивать боевую технику (автомобили и танки) с передовой в сторону Луганска. Сегодня около 9.00 утра на окраине Крымского были зафиксированы обстрелы из автоматического оружия. По состоянию на утро вторника, 23 декабря, в Станице тихо. Информации о жертвах или раненых среди мирного населения нет.