Дональд Трамп / REUTERS

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отмечает, что санкции в отношении Российской Федерации будут оставаться в силе.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте в Вашингтоне, которая транслировалась на сайте Белого Дома.

Читайте такжеМанафорт получил в Украине более 60 миллионов долларов – спецпрокурор Мюллер

Видео дня

"Санкции в отношении России будут оставаться", - отметил Трамп.

В свою очередь, премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил: "Мы открыты к диалогу с Россией. Мы считаем, что Россия играет фундаментальную роль во всех международных геополитических кризисах. Размышляя над этим, Россия не может быть вне диалога".

Конте сказал, что согласен с Трампом, что для решения мировых проблем надо вести переговоры со всеми странами и их лидерами, а не выбирать одних, игнорируя другие.

Также он напомнил, что санкционная политика, введенная из-за агрессии РФ на Донбассе, связана с выполнением Минских соглашений. "Поэтому четко понятно, что немыслимо сегодня отменить за одну ночь эти санкции", - подчеркнул Конте.

При этом итальянский премьер сказал, что позиция его правительства заключается в том, что санкции не должны влиять на гражданское общество, экономику средних и малых предприятий в России.