REUTERS

Палата представителей Конгресса США поддержала выделение 250 миллионов долларов Украине на безопасность и оборону. Об этом сообщило посольство Украины в Соединенных Штатах на странице в Facebook.   

"Сумма средств, которая выделяется Министерству обороны США для предоставления безопасности помощи Украине, определена в объеме 250 млн. долл. Из указанной суммы 50 млн долл. должно быть направлено на летальные виды вооружений", - говорится в сообщении.

Читайте такжеКомитет Сената США рекомендовал принять резолюцию об осуждении аннексии Крыма Россией

Видео дня

Как сообщает посольство, в документ включили положение о сотрудничестве с Украиной в сфере кибербезопасности. В частности, Государственному департаменту поручили представить в Конгресс доклад о состоянии сотрудничества с Украиной в сфере кибербезопасности с целью поиска новых направлений такого взаимодействия и поддержки.

"В дальнейшем проект закона о "Бюджете США на 2019 г. на нужды национальной обороны" должен быть поддержан Сенатом и передан на подпись президенту США", - подытожили в украинском посольстве.

Напомним, ранее сообщалось, что Конгресс США планирует выделить 250 млн долларов на помощь Украине в сфере безопасности в 2019 году.