Ранее Порошенко и лидеры ЕС призвали РФ освободить всех украинских заложников / фото president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что вопрос освобождения украинских заложников будет поднят во время встреч президента Франции Мануэля Макрона и президента Соединенных Штатов Америки с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки.

Читайте такжеПорошенко и лидеры ЕС призвали РФ освободить всех украинских заложников

«И во время встречи не только с президентом Трампом, но и с президентом Мануэлем Макроном, где мы тщательно проговорили большое количество направлений сотрудничества, начиная от военно-технического сотрудничества и заканчивая освобождением заложников. Президент Макрон подчеркнул, что, наверное, будет встреча в воскресенье с Путиным, и вопрос заложников будет поднят. И, надеюсь, он будет поднят и в понедельник в Хельсинки... И на каждой встрече, включая встречу с (президентом Турции) Эрдоганом... отдельно подчеркивался вопрос важности освобождения крымских татар. И во время всех этих встреч (на саммите НАТО) вопрос заложников стоял среди приоритетов», - заявил он.

Видео дня

Ранее сообщалось, что главы государств и правительств стран-членов НАТО призвали Россию освободить всех украинских политических заключенных и заложников, содержащихся в оккупированном Крыму, на оккупированных территориях Донбасса и непосредственно в РФ.