Оба адвоката ушли от нардепа / фото УНИАН

Адвокаты внефракционного депутата Надежды Савченко, которую подозревают в подготовке атак на Верховную Раду Украины и государственного переворота, отказались от сотрудничества с ней.

Об этом в комментарии корреспонденту УНИАН сообщил адвокат Олег Соловей.

"Мы - я и мой коллега Дмитрий Бугай - больше не сотрудничаем с Надеждой Савченко в связи с постоянным вмешательством ее сестры Веры в адвокатский процесс защиты, в связи с тем, что она своей деятельностью мешает и адвокатам, и самой Надежде" , - сказал Соловей.

Видео дня

Он также добавил, что он и его коллега Бугай 14 мая уже не будут представлять интересы Савченко в суде о продлении меры пресечения для Надежды Савченко.

"Мы не будем присутствовать на этом заседании", - сказал он.

Читайте такжеНадя – «принцесса-воин»: действительно ли стоит бояться «агента Кремля» Савченко (видео)

Также он добавил, что на данный момент у Савченко нет защитников.

"Может, к вечеру появятся, а может, в понедельник утром", - отметил адвокат.

В начале апреля от Савченко ушел адвокат Виктор Чевгуз. Свое решение он объяснил тем, что у них с подозреваемой разные взгляды на ведение защиты.

Как сообщал УНИАН, Савченко и руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан, задержанный на линии разграничения с арсеналом оружия, подозреваются в подготовке атак и госпереворота. По данным следствия, Савченко и Рубан планировали обстрелять дома в правительственном квартале Киева и убить руководство государства, а ночью захватить здание Верховной Рады.

Савченко инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных семью статьями Уголовного кодекса Украины.

22 марта Верховная Рада дала согласие на привлечение Савченко к уголовной ответственности, задержание и арест.

23 марта Шевченковский райсуд Киева избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 59 суток - до 20 мая, без альтернативы внесения залога. Савченко в суде объявила голодовку и заявила, что не собирается бежать из Украины.

17 апреля Савченко прошла допрос с помощью полиграфа в Главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области.