В Киеве, возле Бессарабского рынка, избили народного депутата Мустафу Найема.

Найем не пропустил водителя на Mercedes G-Wagen, водитель которого вышел и ударил нардепа. Позже подъехала еще одна машина, БМВ, водитель которой также нанес удары Мустафе Найему, передает Цензор.НЕТ.

Читайте такжеВ Кременчуге неизвестные жестоко избили соратника Саакашвили

По словам свидетелей, оба водителя кавказского типа внешности скрылись с места инцидента. На месте работают медики и полиция.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, участников конфликта задержали после введенного в городе плана-перехвата. Сейчас их привезли на место события.

По предварительным данным, народный депутат не хотел нарушать ПДД, именно потому не пропустил водителя на Mercedes, который собирался поехать на запрещающий знак. Из-за чего и начался конфликт.

"В целом ничего экстраординарного. "Кубик" на перекрестке бульвара Шевченко с Крещатиком решил, что у него больше прав и попытался подрезать", - прокомментировал инцидент нардеп на своей странице в Facebook.

Читайте такжеВ Черкассах мужчина ранил ножом трех правоохранителей (видео)

По словам Найема, впоследствии началась перепалка, после чего он вызвал 102.

"Водитель и пассажир "кубика" поменялись местами и решили вызвать своих ребят. Приехали ребята, человека четыре-пять. Перепалка закончилась дракой. Ну, как дракой - дали в челюсть, дальше какое-то время помню смутно; догнать не получилось. Теперь в больнице", - рассказал о конфликте депутат.

Глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля подтвердил "Громадському" факт нападения на депутата. По его словам, подозреваемые сначала скрылись с места инцидента, однако полиция их задержала.

"В целом четверо задержанных. Дело по определенной статье уже потом квалифицируют следователи, но похоже, что это хулиганские действия", — сказал Зозуля.

Как сообщал УНИАН, в марте в столице на улице Половецкой на Татарке избили народного депутата Юрия Левченко.