G7 подтвердили поддержку реформ в Украине / фото Pavlo Klimkin

Страны-члены "Большой семерки" призвали Украину к созданию Антикоррупционного суда в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии.

Об этом говорится в совместном коммюнике, принятом по итогам встречи глав МИД стран G7 в Торонто, передает "ЕвроПравда".

"Мы подтверждаем нашу поддержку реформ в Украине и поощряем шаги, предпринятые на сегодняшний день, особенно в сферах децентрализации и экономического роста. Мы настоятельно призываем правительство Украины продолжать прогресс на пути в направлении реформ", - говорится в заявлении.

Видео дня

Читайте такжеКоррупция в Украине остается стабильной - Freedom House

Министры также призвали к прогрессу в проведении реформ избирательного законодательства и Закона о национальной безопасности.

"Мы подтверждаем нашу полное доверие Группе послов стран "Большой семерки" в Украине и признаем роль этой группы в мониторинге и поддержке осуществления реформ", - отмечается в заявлении.

Ранее председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявлял, что пока остались две ключевые позиции по законопроекту об Антикоррупционном суде, относительно которых идет дискуссия.