Брат покойного олигарха Игоря Еремеева – Евгений – через суд требует от вдовы Татьяны и своих двух племянников - отдать ему квартиру в центре столицы.

Как говорится в сюжете программы «Гроши» на телеканале 1+1, за попытками выкинуть вдову с детьми на улицу, госпожа Еремеева видит желание партнеров мужа, в частности, нардепа Степана Ивахива, отомстить ей за борьбу за наследство.

Печерский суд Киева наложил арест на шестикомнатную квартиру и машиноместо, которое принадлежит жене и детям Еремеева. Впрочем, вдова не сдается, резюмируется в сюжете.

Читайте такжеОпубликован рейтинг ста наиболее успешных женщин Украины

Как сообщал УНИАН, по информации СМИ, Татьяна Еремеева может попасть в десятку самых богатых женщин Украины. Однако на ее наследие открыли охоту и вместо миллионных состояний она вместе с детьми может остаться ни с чем. Партнеры Игоря Еремеева решили "кинуть" вдову и отобрать ее законную долю.

Олигарх Степан Ивахив пытается отсудить у вдовы и детей своего бывшего партнера по бизнесу Игоря Еремеева квартиру в Киеве, а помогает ему в этом брат покойного бизнесмена - Евгений.

Квартиру в Киеве Игорь Еремеев еще 10 лет назад взял в многолетний кредит. При жизни покойный успел погасить лишь часть долга. Остальные, согласно приложениям иска, платит брат умершего, чем и указывает на якобы свое право на квартиру.

Татьяна Еремеева уверяет, что все попытки забрать квартиру - это дело рук бывших партнеров Сергея Лагура и Степана Ивахива.