Турбйорн Ягланд / фото Council of Europe

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд стал вторым из западных лидеров, поздравивших Владимира Путина с переизбранием на пост президента Российской Федерации.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, соответствующее поздравительное письмо обнародовал сегодня Совет Европы.

Генсек Совета Европы выразил надежду, что новый мандат Путина на пребывание на посту президента будет периодом мира и процветания для россиян.

Видео дня

Читайте такжеКлимкин: для России уже нет "красных линий", она начала войну против цивилизованного мира

«В Совете Европы мы надеемся, что ваш новый мандат будет периодом мира и процветания для российского народа. Россия является важным членом нашей организации. Я надеюсь, что в ближайшие годы вашего президентства ваша страна будет активно участвовать во всей деятельности Совета Европы, соблюдая общие стандарты прав человека, демократии и верховенства права в пользу всему российскому народу», - подчеркнул Ягланд.

По его словам, «в этот особенно сложный для Европы период наш общий долг - работать вместе для консолидации и усиления нашего общего европейского законодательного пространства и пространства прав человека от Лиссабона до Владивостока».

Ранее стало известно, что поздравление Путину направил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Все остальные лидеры Запада, а также США, воздерживаются от поздравлений.