Порошенко заявил, что не имеет отпусков / фото УНИАН

Президент Петр Порошенко рассказал детали своего отдыха на Мальдивах, но при этом заявил, что отпуска у Президента Украины нет.

Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции "Вызовы - 2018". Журналисты поинтересовались, сколько отпусков имел Порошенко на посту президента и почему о них ничего официально не сообщалось даже постфактум.

Читайте такжеПорошенко рассказал, когда примет решение об участии в президентских выборах
"У Президента Украины нет отпусков, поскольку он не может поручить выполнение своих обязанностей, согласно Конституции, никому", - ответил Порошенко.

Видео дня

Также на вопрос, правда ли, что для отлета Порошенко реконструировали отдельную частную дорожку в аэропорту "Киев" и место для парковки, президент ответил: "Мне ничего неизвестно, что частный, на сколько мне известно, аэропорт «Жуляны» что-то строит. Мне ничего не известно, я это вам утверждаю наверняка. Я подчеркиваю все происходило в соответствии с действующим законодательством".

Как сообщал УНИАН, Порошенко заявил, что во время своего новогоднего путешествия на Мальдивы пересекал государственную границу под собственным именем, а все расходы платил с собственного банковского счета в украинском банке.