В Украине до воскресенья осадки не ожидаются / фото pixabay.com

В Украине до ближайшего воскресенья осадки не ожидаются.

Об этом сообщил Украинский гидрометеорологический центр в социальной сети Facebook.

В частности, сказано, что"спокойную и малооблачную погоду в Украине продолжает обеспечивать высотный антициклон LIOBA с северо-востока, поэтому до воскресенья об осадках даже не вспоминаем".

Видео дня

"Особенность завтрашнего дня будет заключаться в том, что антициклон несколько изменит свое положение и конфигурацию и ветер станет преобладать с северо-востока, то есть начнет поступать более прохладная воздушная масса. Особенно это будет ощутимо ночью, когда в некоторых регионах столбики термометров уже будут опускаться ниже 0°", - говорится в сообщении.

Также обращается внимание, что начиная с 7 октября, если температуры воздуха и поверхности почвы будут снижаться до 0°С и ниже, то это уже будет мороз, а не заморозки.

Читайте такжеВ Украину мчится похолодание: температура упадет ниже +10° (карта)

Завтра, 8 октября, в Украине небольшая облачность, без осадков.

Ветер восточный, северо-восточный, 7-12 м/сек. В юго-восточной части и местами в западных областях порывы ветра 15-20 м/с.

Температура ночью от 4° тепла до 1° мороза, днем 10-15° тепла. На Закарпатье ночью 1-6° тепла, днем 13-18°.

Напомним, в Украине объявили штормовое предупреждение. Завтра, 8 октября, ожидается мощный ветер с порывами 15-20 м/с. Непогода будет бушевать в юго-восточных областях. В частности, в Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях объявлен I уровень опасности.

Вас также могут заинтересовать другие новости погоды: