В ближайшее время в Украине начнет снижаться температура / фото pixabay.com

В последнее время в Украине установилась стабильная погода с температурой около +15°...+18°. Однако буквально через пару дней температура в стране пойдет на спад.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Сначала заметно холоднее станут ночи. Уже 7 октября в темное время суток в большинстве областей ожидается 0°...+2°, лишь на юге и местами в центральных областях столбики термометров ночью будут доходить до +3°...+7°.

Видео дня

С этого же дня немного снизятся и дневные температуры. Холоднее всего будет на севере и востоке страны, +11°...+13°. На остальной территории до +15°.

Погода в Украине 7 октября / фото УНИАН

Такая погода с колебаниями в один-два градуса продержится до следующей недели. Очередной виток похолодания наступит в среду, 13 октября. В этот день холод в западные области, где начнутся дожди, а температура опустится до +9°...+13°. Жителей остальной части страны также ждет пасмурная погода, а воздух максимально прогреется до 15°...+17° лишь на юго-востоке.

Погода в Украине 13 октября / фото УНИАН

Напомним, на протяжении текущей недели практически по всей Украине будет сухая погода, лишь периодически будут набегать тучи. Однако не обойдется без порывистого ветра и туманов.

По словам синоптика Натальи Диденко, ночи ожидаются холодными, с периодическими заморозками. Днем, по данным синоптика, максимально ожидается +12...+16 градусов.

Вас также могут заинтересовать другие новости погоды: