Рано утром 14 апреля на Закрапатте произошло землетрясение / фото ua.depositphotos.com

Сегодня рано утром, 14 апреля, в Украине произошло ощутимое землетрясение. Об этом сообщает Главный Центр специального контроля.

Как сообщается, подземные толчки магнитудой 3,4 зафиксировали в Закарпатской области в 04:54. Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 6 километров к востоку от города Иршава, на глубине 7 километров.

"По классификации землетрясение относится к еле ощутимым. Колебания ощущаются только отдельными людьми, которые находятся в спокойном состоянии внутри помещения, особенно на верхних этажах", - говорится в сообщении.

Видео дня

Как отмечается, последнее землетрясение из этого района было зарегистрировано 5 апреля 2023 года с магнитудой 2,2.

Землетрясение произошло недалеко от города Иршава / скриншот с Google-карт

Землетрясение в Ивано-Франковской области 12 апреля - что известно

Два дня назад, 12 апреля, в Украине также произошло землетрясение. Подземные толчки зафиксировали к западу от города Яремче в Ивано-Франковской области. Магнитуда землетрясения составила 2,5 по шкале Рихтера.

По классификации это землетрясение относилось к "неощутимым". Интенсивность колебаний лежит ниже предела чувствительности людей, сотрясения земли обнаруживаются и регистрируются только сейсмографами. Это было первое землетрясение в 2023 году на Ивано-Франковщине.

Вас также могут заинтересовать новости: