Температура в Украине начнет снижаться со следующей недели / фото REUTERS

В ближайшие дни в Украине сохранится теплая погода. Температура будет подниматься до +25°, а на юго-востоке местами даже до +28°.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Согласно прогнозам, похолодание начнет возвращаться в Украину с 14 сентября. В этот день в западных и северных областях ожидаются дожди, а температура воздуха составит +19°...+22°.

Видео дня
Погода в Украине 14 сентября / фото УНИАН

Температура в Украине будет снижаться постепенно и уже 16 сентября похолодание почувствуют и жители центральных, восточных и южных областей. На западе в центре и на востоке ожидается +20°...+22°, на севере - прохладнее всего, до +19°, на юге тоже похолодает, но все еще будет +22°...+25°.

Погода в Украине 16 сентября / фото УНИАН

В последующие дни температура продолжит постепенно снижаться. Уже к 19 сентября в западных и северных регионах ожидается +15°...+17°, на востоке и в центре до +20° максимум, на юге +21°.

Погода в Украине 19 сентября / фото УНИАН

Напомним, до конца текущей недели в Украине будет сухо, ясно, малооблачно. Погода будет стабильной, без особой динамики и значительных негативных явлений, кроме заморозков. На выходные в Украине ночью ожидается +7... +13 градусов.

Вас также могут заинтересовать другие новости погоды: