В ближайшие дни в Украине потеплеет / фото Pixabay

С пятницы, 12 мая, в Украине начнется долгожданное потепление. Температура будет повышаться постепенно - к середине месяца в большинстве областей воздух прогреется до приятных +20°...+23°. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН

Уже в ближайшие выходные, 13 и 14 мая, столбики термометров в Украине будут подниматься до +18°...+22°. Существенных осадков не ожидается. В большинстве областей будет небольшая облачность или полностью ясно.

13 мая в Украине будет преимущественно сухо и довольно тепло / фото УНИАН
14 мая температура в Украине продолжит повышаться / фото УНИАН

В середине месяца, 15 мая, во многих областях Украины столбики термометров поднимутся до +20°...+23°. На западе страны пройдут дожди, но они не особо повлияют на температуру, тут будет +19°...+22°.

Видео дня
15 мая на западе Украины будут дожди / фото УНИАН

16 мая дожди на западе Украины продолжатся, температура тут снизится до +18°...+21°. На остальной территории станет больше облачности, однако температура будет держаться на уровне +20°...+23°.

16 мая в Украине станет больше облачность, но все равно будет тепло / фото УНИАН

Потепление в Украине

По словам синоптика Натальи Диденко, заморозки в Украине должны прекратиться. С 12 мая, по ее прогнозу, температура в нашей стране начнет повышаться. 

"Завершение недели - пятница, суббота, воскресенье - отметится прекращением заморозков и ощутимым потеплением в дневные часы", - спрогнозировала она.

Вас также могут заинтересовать новости: