Сегодня в Украине будет тепло и без осадков / фото ua.depositphotos.com

Сегодня, 11 сентября, в Украине будет тепло и сухо. Практически повсеместно будет небольшая облачность с прояснениями, лишь в Днепропетровской и Луганской областях ожидается ясная и безоблачная погода. Теплее всего будет на юго-востоке страны, а прохладнее всего - на западе и в Крыму.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

В западных областях сегодня будет +23°...+25°. Облачно с прояснениями, без дождей.

Видео дня

Аналогичная погода ожидается и на севере Украины. Здесь в течение дня будет +24°...+25°, небольшая облачность.

Читайте такжеУкраину накроют летние +28°: прогноз погоды на выходные (карта)

В центральных областях ожидается от +24° до +28°. В Днепропетровской области - ясно и безоблачно, на остальной территории - небольшая облачность.

Жителей восточных областей сегодня также ждет теплая погода. Максимально столбики термометров покажут +28°. В Луганской области будет много солнца, на остальной территории - небольшая облачность.

На юге Украины сегодня будет облачно с прояснениями, столбики термометров покажут +25°...+28°, однако в Крыму воздух максимально прогреется до +23°. Без осадков.

Погода в Украине 11 сентября / фото УНИАН

Напомним, синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня прогнозирует, что "бабье" лето продержится в Украине еще несколько дней. Изменения погоды стоит ждать с 14 сентября, когда с северо-запада будет перемещаться активный атмосферный фронт. Он принесет небольшие дожди. После прохождения фронта с 16 сентября температура начнет снижаться до +4...+6 градусов.

Вас также могут заинтересовать другие новости погоды: