4 мая Украиной будет проходить атмосферный фронт / фото ua.depositphotos.com

В среду, 4 мая, Украину будет пересекать атмосферный фронт, который принесет дожди и грозы.

Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Атмосферный фронт будет проходить завтра по территории Украины и принесет, несмотря на военную терминологию - фронт, совсем мирные дождь и кое-где грозу в центральные, западные области, на Харьковщину, Одесскую и Николаевщину", - рассказала синоптик.

По ее прогнозу, 4 мая на востоке и юге Украины будет +17...+22 градуса, чуть свежее окажется воздух в северных и северо-восточных областях, +12...+16 градусов, на остальной территории предполагается +14...+17 градусов.

"Ночи все же холодные, ближайшей предполагается +5...+9 градусов. А вот парочка следующих ночей побудут еще и с небольшими заморозками в большинстве областей Украины, кроме южной части", - предупредила специалист.

Также Наталья Диденко отметила, что в центральных областях 4 апреля может быть сильный ветер преимущественно северного направления.

Как сообщал Погода УНИАН, в Украине за несколько дней ожидаются заморозки, которые накроют большинство областей. По данным Укргидрометцентра, 5-6 мая ночью в северных, большинстве западных и центральных областей, 6 мая и в восточных областях на поверхности почвы заморозки 0-3°.

Вас также могут заинтересовать новости: