В субботу дожди пройдут по всей стране / Фото ua.depositphotos.com

В ближайшие выходные, 17 и 18 октября, температура воздуха в Украине опустится до +13° в центральных областях до и +21° - на юге. В субботу дожди пройдут практически по всей Украине, в воскресение останутся только в западной части. 

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Читайте такжеСиноптик рассказала, как циклон в субботу полностью изменит погоду в Украине

Видео дня

Согласно прогнозу, в Киеве в субботу мелкий дождь, температура воздуха ночью +6°, днем +12°. В воскресенье облачно с прояснениями, но немного похолодает: +6°...+10°.

Во Львове в субботу без осадков, ночью +5°, днем +11°, ливень. В воскресенье переменная облачность, возможен мелкий дождь, температура +5°…+8°.

В Луцке в субботу ночью +5°, днем +9°, облачно с прояснениями и мелкий дождик. В воскресенье погода не изменится и будет так же дождливо. 

В Виннице в субботу будет облачно и мелкий дождь, температура воздуха +5°...+12°. В воскресенье - переменная облачность, температура опустится до +11°.

В субботу в Одессе ожидается переменная облачность и ливень, температура ночью +11°, днем +22°. В воскресенье ночью +8°, днем +18°.

В Харькове в субботу облачно с прояснениями, мелкий дождь, температура ночью +10°, днем +19°. В воскресенье переменная облачность, +5°...+13°.

В Днепре в субботу без осадков, переменная облачность, температура ночью +11°, днем +22°. В воскресенье также переменная облачность, температура воздуха +7°...+17°.

В Симферополе будет небольшая облачность, +15°...+25°. В воскресенье +11°...+21°, облачно с прояснениями.

Жителям Мариуполя на субботу обещают ясную и безоблачную погоду, температура ночью +15°, днем +21°. В воскресенье также будет ясно, температура до +22°.

В Краматорске в субботу облачно с прояснениями, температура ночью +13°, днем +23°. В воскресенье температура до +20°, практически безоблачно.

В Северодонецке завтра практически безоблачно, температура ночью +13°, днем +25°. В воскресенье +6°...+21°, ясная погода.

Погода на 17 октября / фото УНИАН
Погода на 18 октября / фото УНИАН

Погода на курортах Украины

В Буковеле в субботу небольшая облачность и ливень, температура до +8°. В воскресенье облачно с прояснениями, температура ночью +1°, днем +4°.

В Моршине на Львовщине в субботу небольшая облачность и легкий дождик, ночью +6°, днем +15°. В воскресенье облачно с прояснениями, ночью +6°, днем до +11°.

В Трускавце в субботу небольшая облачность и сильный дождь, температура до +13°. В воскресенье температура упадет до +10°, облачно с прояснениями.

В Сваляве завтра пасмурно и ливень, +11°, в воскресенье небольшая облачность, температура воздуха +4°…+9°.

В Затоке суббота будет с небольшой облачностью, ночью +11°, днем +22°. В воскресенье практически безоблачно, температура до +19°.

В Бердянске завтра небольшая облачность, температура до +21°, в воскресенье будет ясно и безоблачно, температура воздуха +10° …+22°.

Вас также могут заинтересовать другие погодные новости: