Сложные погодные условия могут привести к осложнению движения транспорта.
В воскресенье, 28 декабря, Украину накроет настоящая зимняя погода. Во многих областях объявлено предупреждение из-за сложных погодных условий.
Как информирует Укргидрометцентр, на дорогах ожидается гололедица. В западных областях, а также в Винницкой и Одесской областях ожидаются порывы сильного ветра 25-28 м/с. Объявлен II уровень опасности, оранжевый.
В то же время ночью в Сумской, Полтавской и Харьковской областях синоптики прогнозируют значительный снег. Налипание мокрого снега ожидается днем на Левобережье. А на Правобережье, по данным метеорологов, ночью и днем порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, ожидается метель. Объявлен І уровень опасности, желтый.
"Погодные условия могут привести к осложнению работы энергетических, строительных, коммунальных предприятий и движения транспорта", – акцентируется в сообщении.
В Киеве и Киевской области также объявлено предупреждение об опасных метеорологических явлениях.
"Облачно. Снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, метель. Температура по области ночью 0-5° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла; в Киеве ночью и днем 0-2° мороза", – сообщает Укргидрометцентр.
Отмечается, что 28 декабря в столице и области объявлен I уровень опасности, желтый. Погодные условия могут привести к осложнению движения транспорта.
Воскресенье в Украине будет облачным. Во многих областях ожидается снег, на дорогах – гололедица.
Ветер – северо-западный (на востоке страны юго-западный), 7-12 м/с. В то же время на Правобережье порывы 15-20 м/с. В западных регионах, а также Винницкой и Одесской областях ожидаются порывы 25-28 м/с и метель.
Температура ночью 0-5° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.