Погода в Украине на Пасху: синоптик назвала максимальную температуру

В ряде областей на праздник прогнозируются дожди, предупредили в Укргидрометцентре.

Погода в Украине на Пасху 2022 года (будет отмечаться в воскресенье, 24 апреля), ожидается теплая - максимальная температура воздуха составит +20 градусов.

С понедельника, 25 апреля, в нашей стране температура воздуха может пересечь отметку в +20, поделилась прогнозом в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"...С субботы потепление окрепнет, на Пасху в Украине ожидается +14+20 градусов, а в понедельник, 25-го апреля, даже выше...", - отметила эксперт.

По данным Украинского гидрометцентра, погода в Украине 24 апреля будет теплая, максимальная температура составит +21 градус. Самая теплая погода ожидается в Ивано-Франковской, Черновицкой и Николаевской областях.

Синоптики добавили, что дожди на Пасху 2022 прогнозируются во Львовской, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

Ранее Наталья Диденко поделилась, что 22 апреля в Украине (будет Страстная пятница) начнет повышаться температура воздуха. По ее прогнозу, максимальная дневная температура составит +12...+16 градусов.

Вас также могут заинтересовать новости: