Під час минулорічного фестивалю стався аналогічний випадок / Фото twitter.com/OMandM

Как передает Deutsche Welle, до десяти человек получили тяжелые травмы.

Читайте такжеУченые показали разряд молнии со скоростью 700 кадров в секунду (видео)

Молния ударила непосредственно по территории мероприятия, где находились почти 90 тысяч посетителей. Фестиваль пришлось на некоторое время прервать, все пострадавшие госпитализированы.

Видео дня

Во время прошлогоднего фестиваля произошел аналогичный случай - тогда от удара молнии получили ранения 33 посетителя Rock am Ring.

Во время последней непогоды в Германии массовое поражение молнией происходит уже не впервые. 28 мая в земле Рейнланд-Пфальц молния ударила в поле во время юношеского турнира по футболу. Тогда в больницу попали 35 человек - в основном дети.

Читайте такжеВ Европе десятки людей пострадали от ударов молнии Между тем, сильные дожди с громом и грозами продолжаются на юге и западе Германии в Баден-Вюртемберге, Баварии, Райнланд-Пфальце и Северном Рейн-Вестфалии. В Немецкой метеорологической службе заявляют, что в ближайшее время в некоторых частях страны выпадет свыше 25 литров осадков на квадратный метр, а в Мюнхене - более 50 литров на квадратный метр.

На юго-западе Германии из-за постоянных дождей и непогоды сложилась катастрофическая ситуация. Больше всего пострадал район Роталь-Инн в Нижней Баварии. В городе Зімбах-ам-Инн вода стремительно поднялась на несколько метров, снося на своем пути машины и деревья.