Уход за длинными волосами / фото pinterest.com

Длинные роскошные волосы - это главная женская гордость. Но большой длины мало для красивой прически. Чтобы волосы выглядели красиво, они должны быть здоровыми и ухоженными. Грамотный уход и бережное отношение обеспечат быстрый рост вашей косы. Трихологи поделились советами и секретами по домашнему уходу за волосами.

Выбирайте правильные продукты по уходу

Определите тип своих волос и покупайте специальные шампуни и бальзами для вашего типа. Чтобы узнать какие у вас волосы, определите как часто вы моете голову. Если ежедневно, кожа головы жирная. Раз в 2-3 дня - нормальная. Если вы моете голову раз в 5-7 дней, то это говорит о том, что кожа головы сухая. Волосы часто выпадают - они ломкие.

Используйте два шампуня

Один шампунь используйте для повседневного применения. Это может быть средство любого бренда, подходящее по типу волос. Второй шампунь - лечебный, для тщательного очищения кожи головы или стимуляции роста волос. Таким шампунем можно пользоваться несколько раз в месяц.

Видео дня

Мойте голову правильно

Советы для длинных волос / фото pinterest.com

При мытье головы массируйте голову пальцами. Это поможет улучшить кровообращение и удалить сальный жир. Маски и кондиционеры держите столько времени, как указано в инструкции. Распределите их по всей длине волос с помощью расчески.

Используйте схему "шампунь – маска – кондиционер – масло"

Трихологи советуют не пренебрегать масками и кондиционерами для волос и использовать их при каждом мытье головы. Маска питает волосы, а кондиционер защищает их от негативных воздействий. Масло делает волос прочным. Желательно чтобы все продукты были от одного производителя. 

Ведите здоровый образ жизни

Сон, здоровое питание и отсутствие стресса положительно влияют на состояние волос. Плохой образ жизни может привести к выпадению волос, утоньшению волоса и ранней седине. Если состояние волос вас беспокоит - обратитесь к трихологу, который выпишет вам курс витаминов. 

Грамотно ухаживайте за кожей головы

Как отрастить длинные волосы / pinterest.com

Регулярно очищайте кожу головы дома. Для этого используйте специальные скрабы, увлажняющие средства, средства для стимуляции роста волос и для удаления перхоти. Чтобы не кожа головы не уставала, не затягивайте туго резинку и не носите тяжелые прически целый день. Если волосы кажутся вам тусклыми и сухими - не идите в салон красоты для покраски, а обратитесь к трихологу.

Читайте также на УНИАН: