Модный осенний маникюр 2021 / фото pinterest.com

Осень 2021 года приносит с собой не только смену погоды, но и новые тренды и тенденции в маникюре. Осенний маникюр этого года предлагает вам широкий выбор форм, цветов и узоров. В этом сезоне нет четких запретов. Однако мода на длинные ногти, яркие цвета и абстрактные узоры постепенно уходит. Сейчас в тренде натуральность, элегантность и женственность.

Длина и форма ногтей 

Осенний маникюр 2021 не запрещает длинные острые ноготки. Однако главным трендом сезона является короткая длина и формы "миндаль" и "балерина". Свободный край ногтя должен составлять не более 0.5 мм. Такая длина выглядит элегантно и практично и обеспечит большой комфорт.

Тренды осеннего маникюра / фото pinterest.com

Матовый минимализм

Минимализм - это главный тренд нынешней осени. Осенью 2021 в моде однотонные ногти, небольшие аккуратные узоры, неяркие цветы. Главным трендом в маникюре сейчас является матовое покрытие ногтей. Модным также считается классический френч.

Видео дня
Тренды осени 2021 - матовый лак / фото women-tusovka.ru

Если вам по вкусу более яркий и разнообразный маникюр, используйте сочетание матового лака с хромированными и золотыми вставками, цветовыми переливами, акриловой лепкой, глянцевыми полосами. Сочетание разных фактур сейчас считается невероятно стильным.

Матовый маникюр с разными текстурами / фото all-fashion.info

Цветовая палитра осеннего маникюра

Осень 2021 предлагает очень широкий выбор цветов для маникюра. В моде сейчас черные, горчичные, розовые, изумрудные цвета. Хорошим выбором будут традиционные цвета осени - желтый, оранжевый, бордовый, алый, бежевый. Очень трендовый сейчас синий - это символ всего 2021 года. Модными также считаются оттенки белого и серого.

Осенние цвета в маникюре 2021 / фото pinterest.com
Синий цвет сейчас в моде / фото pinterest.com

Модные узоры и рисунки этого сезона

Этой осенью в тренде растительные, цветочные узоры, изображение листьев и растений. Большую популярность приобрели геометрические узоры - треугольники, линии, пятна, кристаллы.

Растительный узор для маникюра / фото 1001sovety.ru

Что касается техники маникюра и различных украшений, в моде сейчас стразы, золотая обводка, глиттер, покрытие шиммером, металлик, фольгирование. Тренды маникюра практически не ограничивают вашу фантазию. 

pinterest.com
Кракелюр фольгой на ногтях / фото pinterest.com

Весьма популярными являются лунный и нюдовый маникюр, монохром, двойной френч. 

Читайте другие статьи о моде и красоте: