Модный маникюр 2020 /фото pinterest.com

Техника маникюра "кошачий глаз" отнюдь не нова. Мастерам она известна уже много лет. Сезон осень-зима 2020-2021 принес моду на этот маникюр. Эта техника привлекает своей универсальностью, многофункциональностью и большим количеством вариантов дизайна.

Что такое "кошачий глаз"

pinterest.com

Маникюр "кошачий глаз" выполняется с помощью воздействия магнита на гель-лак с содержанием магнитных микрочастиц. В результате получается красивый перелив, напоминающий кошачий зрачок. Техника "кошачьего глаза" привлекает своим загадочным блеском и сиянием как у драгоценного камня.

Как сделать "кошачий маникюр" дома

pinterest.com

Подготовьте ногти к нанесению лака. Для этого очистите ногтевую пластину от кутикулы, обработайте пилочкой и обезжирьте поверхность. Покройте ногти базой и обсушите в УФ-лампе в течении пары секунд. Медленно и аккуратно нанесите на ногти специальный магнитный гель-лак. Для более насыщенного цвета наносите его в несколько слоев.

Видео дня
pinterest.com

Сразу после нанесения лака поднесите к каждому ногтю сильный магнит на расстояние примерно 5 мм от ногтя для образования красивого блика. После этого высушите ногти в УФ-лампе и нанесите бесцветный топ, а затем снова подсушите. Маникюр в стиле "кошачий глаз" готов.

fashionhot

Но вы также можете дополнительно украсить маникюр стразами, рисунками и другими техниками. Еще один модный вариант - сделать в технике "кошачьего глаза" лишь несколько ногтей, а остальные покрыть матовым лаком. 

Идеи для маникюра "кошачий глаз"

nail-trend.ru

Маникюр в стиле "кошачий глаз" гораздо лучше смотрится в темных оттенках. Используйте гель-лак черного, коричневого, бордового, изумрудного, синего цветов. Светлые оттенки в этой технике смотрятся не так эффектно, поскольку эффект перелива цветов на них мало заметен.

fashionhot

Хорошим дополнением к "кошачьему маникюру" станут стразы и блестки, вкрапления, узоры, акриловая пыль, абстракции, камни и градиентные переходы. Дизайн ногтей в стиле "кошачий глаз" ограничивается лишь вашими предпочтениями и фантазией.

womans.ru

При этом очень важно не переборщить с украшениями и декором. Иначе ваши ногти будут выглядеть слишком "нагруженно" и безвкусно. Самый оптимальный вариант - добавить украшения только на безымянный и указательный пальцы.

Советы для маникюра "кошачий глаз"

fashionhot
  • Всегда выполняйте уборку, готовку и стирку дома в защитных перчатках. Аккуратно обращайтесь с острыми предметами чтобы не повредить ваш маникюр.
  • Чтобы эффект красивого перелива был максимально живописным, используйте черную или темную базу под лак.
  • Перед нанесением гель-лака хорошо встряхните бутылочку с лаком. Тогда магнитные частицы равномерно распределятся по всей емкости.
  • Для создания разных узоров на лаке воспользуйтесь магнитной ручкой для маникюра. Она стоит совсем недорого и позволяет сделать любой узор на ваш вкус.
  • Дизайн ногтей будет аккуратным, если всегда держать магнит в одном положении и под одним углом. Узоры на разных руках должны зеркально отражаться.

Читайте также другие новости о моде и красоте: