Также актриса снималась в сериале "Моя прекрасная няня" / скриншот - YouTube-канал Информ TV

В России умерла известная актриса, сыгравшая в сериалах "Москва слезам не верит" и "Папины дочки". Татьяна Жукова-Киртбая сыграла более 100 ролей и продолжала свою карьеру вплоть до своей смерти.

Звезды "Папиных дочек" не стало 9 августа, сообщили в пресс-службе театра "Содружество актеров Таганки", где российская актриса работала в последние годы.

"С 1966 года Татьяна Ивановна была актрисой Театра на Таганке, а в 1992 пришла работать в театр "Содружество актёров Таганки". На счету Татьяны Ивановны роли в более чем сорока фильмах. Для коллектива "Содружества актёров Таганки" Татьяна Ивановна была настоящей хранительницей профессиональных традиций и наставником для молодых коллег", — указывается в сообщении.

Видео дня

Татьяне Жуковой-Кирбая был 81 год. Причины смерти актрисы пока что не сообщаются.

В сериале "Папины дочки" артистка сыграла роль пенсионерки Жихаревой, которая жила по соседству с семьей Васнецовых. А в "Москва слезам не верит" актриса предстала в образе работницы химчистки. Татьяна Жукова-Киртбая запомнилась многим как исполнительница ролей пожилых женщин с непростым характером. В таком амплуа она также предстала в сериале "Моя прекрасная няня".

Также Вас могут заинтересовать новости: