У Клеопатры было двое мужей / Скриншот YouTube

О египетской царице Клеопатре слагают легенды. Она стала персонажем многих культовых фильмов, ведь образ соблазнительницы, несмотря на ее жестокость, покорял многих.

По мнению древних историков, у Клеопатры было очень много любовников. Более того, за ночь с ней мужчины были готовы отдать жизнь. По данным разных источников, после того, как царица пускала в свое ложе невинных мужчин, их головы становились трофеями и выставлялись в ее дворце.

Но даже несмотря на это, некоторым все же удалось побыть подольше с Клеопатрой. Говорят, что ее первым мужем был Юлий Цезарь. Историки отмечают, что у них была любовь с первого взгляда. Во время отношений с Цезарем Клеопатра родила сына Птолемея, хотя сам Юлий не признал мальчика и не указал его в завещании. Поэтому достоверно неизвестно, был ли он отцом ребенка.

Видео дня

После того, как 15 марта 44 года до н. э. Юлия убили, между римлянами началась гражданская война. Правителем восточной территории стал Марк Антоний. Он пытался обвинить Клеопатру в заговоре против Цезаря, но она не дала себя в обиду.

Царица, проявив всю свою соблазнительность и хитрость, смогла очаровать Антония. Так и начался их роман, продолжающийся целых десять лет.  В 40 году до н. э. у влюбленных родились близнецы Александр Гелиос и Клеопатра Селена. Осенью 36 года до н. э. появился на свет третий ребенок - Птолемей Филадельф. После рождения детей военачальник развелся со своей супругой Октавией и официально женился на Клеопатре.

Однако, согласно древнеримским законам, этот брак не имел юридической силы. 

Ранее УНИАН сообщал, зачем Клеопатра убивала своих мужчин после ночи любви.

Вас также могут заинтересовать новости: