
Королева шансона Любовь Успенская родилась в тот же день, когда Россия напала на Украину. На свое 68-летие 24 февраля певица в ужасе отменила праздник, ведь с Украиной, а именно с Киевом, ее многое связывает.
Как говорится в сюжете проекта FreeДом, при этом многие годы Любовь поет дифирамбы Владимиру Путину.
Любовь Успенская - настоящая королева русского шансона, хотя она до сих пор не имеет звания ни народной, ни заслуженной, но ее песню про кабриолет знают наизусть уже несколько поколений. А прайс за ее получасовое выступление из 2 тысяч рублей вырос до 3 миллионов.
Будущая суперзвезда училась так блистательно петь в киевском музыкальном училище имени Глиера. Ведь певица родилась и жила в украинской столице на окраине города. В 80-х артистка навсегда уехала из Киева, правда, Киев не уехал из её сердца. Любовь стала частым гостем в украинской столице.
Но Украина для певицы - Родина, а Россия - дом. Видимо поэтому, когда Путин напал на Донбасс и аннексировал Крым, певица не проронила ни слова. Только признавалась в любви российскому президенту.
При этом Успенская регулярно ездила выступать с концертами в Крым и в Киев одновременно, а в 2019 любовь даже записала песню на украинском языке.
Концерты известной киевлянки собирали тысячи людей. За год до полномасштабной войны Люба ездила с турне по городам Украины.
"Киевлянка ни слова не говорит про убийства украинцев и по-прежнему признается в любви к Владимиру Путину", - отмечают журналисты FreeДом.
Как говорится в сюжете, санкции из-за войны по сути даже на руку артистке, ведь теперь она зарабатывает еще больше. Правда, дорога домой теперь для Успенской закрыта.
Ранее сообщалось, что Сергей Притула и Андрей Молочный когда-то были коллегами по кадру в шоу "Файна Юкрайна". Но теперь они точно по разные стороны баррикад. Притула - в родной Украине. Он собирает деньги и всячески помогает ВСУ. Молочный – в России и заявляет, что по Киеву среди бела дня "ходят нацисты".