По словам Вайкуле, она до сих пор не может поверить, что в Украине идет полномасштабная война / фото УНИАН

Известная певица Лайма Вайкуле, которая выступает против российской агрессии, высказалась о том, планирует ли она ездить в РФ. Помимо этого, артистка четко обозначила, кто во виновен в том, что сейчас происходит.

В новом интервью для YouTube-канала "И грянул Грэм" Вайкуле рассказала, что в начале полномасштабной войны в Украине ей было страшно. Она думала, что больше не будет петь на русском языке. Однако вскоре певица поняла, что этого у нее РФ не отнимет.

По словам Вайкуле, она до сих пор не может поверить, что в Украине идет полномасштабная война. Однако певица точно знает, кто во всем этом виноват. И когда артистка говорит с людьми, которые до сих пор ничего не поняли, она называет вещи своими именами.

Видео дня

"Страшная несправедливость. Ты понимаешь, что ты ничего не можешь сделать, хочется просто кричать. Но это никому не поможет. Для меня это ужасная, несправедливая война... Я не могу это принять. Люди не понимают, что происходит... Кто начал войну? Начал Путин. Больше ничего не надо говорить, он виноват", - поставила на место всех россиян Вайкуле.

Певица согласна с тем, что агрессию нельзя оправдывать. По словам Вайкуле, она не вернется в РФ, пока страна-агрессор не признает свою вину.

"Я ни разу не была в Крыму (после оккупации - УНИАН). И так же это связано с Россией, пока Россия не признает, что она неправа, моей ноги там не будет", - резюмировала певица.

Напомним, ранее Вайкуле взбесила россиян всего тремя словами. Певица публично высказалась о своей позиции во время концерта.

Вас также могут заинтересовать новости: