Kalush Orchestra / фото УНИАН

Украинская музыкальная группа Kalush Orchestra, которая должна представлять Украину на Евровидении в этом году, все же поедет в Турин. Кроме того, музыканты примут участие в промоконцертах накануне Евровидения.

Об этом сообщает suspilne.eurovision в Instagram. 

"Kalush Orchestra будет ехать в Турин, выступить на Евровидении вживую", - сказал лидер группы Олег Псюк на выступлении во Львове накануне. 

Видео дня

Сейчас все участники группы находятся во Львове, где впервые с начала широкомасштабного вторжения РФ в Украину смогут подготовиться к выступлению вживую, до этого все репетиции проходили онлайн.

"Сегодня мы встретились с группой первый раз во Львове, чтобы порепетировать всем вместе, а не онлайн. И скоро мы едем в честь поддержки Украины, в рамках Евровидения, в тур по сбору средств", - резюмировал Олег Псюк. 

Отметим, лидер группы "Калуш Оркестра" Олег Псюк с начала вторжения России в Украину занимается помощью украинским военным. 

Напомним, песенный конкурс Евровидение-2022 будет проходить в мае в Италии. Несмотря на развязанную Путиным войну в Украине, Киев таки примет в нем участие.

Вас также могут заинтересовать новости: