Ирина Федишин сообщила, что погиб военнослужащий, которому она недавно купила машину

Певица, которая регулярно помогает армии, довела до слез трагической новостью.

Украинская певица Ирина Федишин сообщила, что погиб военнослужащий, которому она недавно помогала. Солдат ВСУ Николай "Лютый" Макаревич попал под обстрел оккупантов 4 марта. К сожалению, полученные ранения оказались несовместимы с жизнью. 8 марта Федишин узнала, что "Лютый" погиб. 

Исполнительница вспомнила, как незадолго до гибели Николай обратился к ней с просьбой о помощи - ему нужен был автомобиль для выполнения боевых задач на Бахмутском направлении (сейчас Бахмутское направление - одно из самых тяжелых на всей линии фронта). Звезда нашла машину и передала ее защитнику. 

"Через 6 дней, 2 марта, Николай прислал видео и сообщил, что автомобиль попал под обстрел. Но успел поработать на спасение и эвакуацию собратьев… Увидев сообщение, я ответила, что мы дадим еще автомобиль и спросила "Все ли живы?". Ответ не поступал…" - написала в своем блоге Ирина Федишин. 

8 марта волонтеры сообщили звезде, что Николай Макаревич погиб 4 марта. 

"Ему исполнилось недавно 35 лет, был командиром роты, 125 бригада, пошел добровольцем. Искренние соболезнования родным. У Николая остались жена, 4-летний сынишка, родители", - уточнила певица.

Напомним, Коля Серга рассказал, как едва не погиб на фронте.

Вас также могут заинтересовать новости: