Григорий Решетник с семьей / Фото - instagram.com

Телеведущий проектов "Холостяк" и "Холостячка" Григорий Решетник рассказал, как объяснял старшему сыну Ивану то, что в стране началась война. В интервью программе "Зірковий шлях" мужчина поделился, что тяжелее всего было со средним сыном. 

"К счастью, наши дети не пережили тех событий, как те, кто до сих пор остается в бомбоубежищах. Мои дети также эмоционально чувствуют это, немного по-другому воспринимают реалии, в какой-то степени пострадали. Но Ваня, которому 9 лет, уже более осознанно воспринимает события. Он знает, кто такой "враг". И их даже в школе постепенно готовили и рассказывали, что война началась еще в 2014 году, и что мы теряем территории, и что есть вот такой агрессивный сосед", - поделился в интервью Решетник. 

"Сложнее всего эмоционально нашему Димуле, которому скоро 5 лет. Он во время ночных сирен прибегает в комнату и говорит: "Папа, мама, давайте быстренько". До сих пор реагирует очень сложно. К психологам мы не обращались", - рассказал телеведущий. 

Но Григорий старается поддерживать настроение своих детей тем, что скоро Украина непременно одержит победу и война кончится. 

"Всегда говорю своим ребятам, что наши войска летят уничтожать врага, и что мы побеждаем. Всегда даю посыл победы и советую это всем родителям", - резюмировал Решетник. 

Напомним, ранее Решетник пояснил, почему не покинул страну

Вас также могут заинтересовать новости: