Екатерину Павленко исключили из состава жюри по требованию Европейского вещательного союза.
Участницу группы Go_A Екатерину Павленко исключили из состава украинского жюри конкурса "Евровидение-2025" по требованию Европейского вещательного союза. В сети поговаривают, что это произошло из-за высказывания певицы о ком-то из участников конкурса.
Украинцы голосовали за состав жюри до 31 марта. Впрочем, имена членов жюри называют только в финале конкурса. Екатерина Павленко победила по голосам зрителей, поэтому должна была войти в состав жюри.
Впрочем, как пишет ТСН, ее кандидатуру исключили по требованию ЕВС. В "Суспільному" говорят, что Павленко публично сделала какие-то замечания или ремарки об участниках "Евровидения-2025".
Как говорят в сети, речь идет о посте в соцсетях, который не понравился Европейскому вещательному союзу.
Вместо Павленко в список жюри была включена продюсер Натела Чхартишвили-Зацаринная.
Напомним, что состав украинского жюри был сформирован путем голосования украинцев через приложение "Дія", в котором приняли участие более 87 тысяч украинцев. В состав жюри вошли:
После объявления результатов голосования украинского жюри, MELOVIN опубликовал в своих социальных сетях фотобланк со своими оценками. Самый высокий балл он отдал немецкому дуэту Abor & Tynna, а второе место у него занял представитель Эстонии Tommy Cash.
Эстонский рэпер Tommy Cash стал одной из самых скандальных фигур нынешнего "Евровидения". Его выступление с песней "Espresso Macchiato" вызвало волну критики как в Украине, так и в Италии, а также поставило под сомнение соблюдение политической нейтральности конкурса.