Сама Варнава на данный момент пока никак не прокомментировала данную новость / скриншот

Министерство культуры убрало из перечня запрещенных на въезд в Украину российскую телеведущую и актрису Екатерину Варнаву, которая посещала аннексированный Крым.

Соответствующий указ опубликован на сайте ведомства. Указ от 18 марта подписала на то время глава Минкульта Светлана Фоменко.

Выступавшей в Крыму российской комендиантке Варнаве сняли запрет на въезд в Украину - в сети волна гнева

 "Обновить список лиц, которые создают угрозу нацбезопасности, изъяв из него Екатерину Варнаву", - говорится в документе. 

Сама Варнава на данный момент пока никак не прокомментировала данную новость, хотя на ее странице в микроблоге Instagram пользователи уже неоднократно ее об этом спрашивали. 

Читайте также"Я обожаю Киев": российская звезда Comedy Woman Екатерина Варнава высказалась о запрете въезда в Украину

В своих предыдущих интервью Варнава не раз заявляла, что очень бы хотела, чтобы ее отменили запрет на въезд в Украину.

В то же время глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров возмутился подобному решению минкульта.

"Эмоции у меня зашкаливают, сказать, что возмущен, это значит ничего не сказать ... Могу только догадываться, каких эпитетов будут удостоены те, кто в очередной раз плюет в лицо всем, кто защищает территориальную целостность Украины на фронте, сохраняет преданность Украине в российских тюрьмах, сопротивляется российским оккупантам в Крыму", – написал Чубаров на своей странице в Facebook.

В комментариях под постом Чубарова также всколыхнулась волна возмущения.

"Полный ревашнш", "Зачем в Украине это пугало? Своих, накачанных силиконом полно", "Та скоро и Порченков приедет "растишку" рекламировать", - возмутились пользователи. 

Как сообщал УНИАН, в мае 2017 года стало известно, что СБУ запретила Екатерине Варнаве въезд в Украину сроком на 5 лет.

"Новый канал" обратился в суд с иском об отмене запрета на въезд в Украину российской артистке Екатерине Варнаве.

Участницы Comedy Woman, в том числе и Варнава, в 2016 году на концерте в Крыму пели песню о президенте России Владимире Путине.

В 2019 году Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило демонстрировать фильм "Восемь первых свиданий" от 2012 года, в котором вместе с Варнавой снялся и нынешний президент Украины Владимир Зеленский.