Джамала / instagram.com/jamalajaaa/

Украинская певица Джамала, которая в 2016 году выиграла Евровидение, призналась, что в первые дни после полномасштабного вторжения оккупантов была в Киеве. После нескольких дней, проведенных в бомбоубежище, Джамала все таки решилась вывезти своих детей за границу, чтобы обеспечить им безопасность. 

Об этом звезда рассказала в интервью программе "Зірковий шлях". 

Джамала рассказала, что она с детьми пешком шла от украинской части границы до румынской. Ее старший сын понял причину уезда, хотя звезда признается - объяснить ему было это крайне сложно. 

"Я объясняла старшему, я сказала, что надо мне помочь, у нас война: "Это такая игра, где мы должны победить, а чтобы победить, ты должен мне помочь". И это сработало", - поделилась артистка.

Когда Джамале удалось выехать из Украины, и она с детьми чувствовала безопасность, то первое, что она сделала - начала искать пути, как помочь своей стране. Именно тогда и возникла идея благотворительных концертов и сбора средств для беженцев. 

Кроме того, Джамала считает своим долгом доносить до иностранцев информацию о происходящем в Украине, рассказывать реальные истории. 

"Они сочувствуют, но до конца не все понимают, что происходит. Людям, живущим в достатке, мире, цивилизации, им трудно понять, как сосед может прийти и начать убивать", - рассказала певица. 

Напомним, поэт Жадан получил немецкую Премию Свободы.

Вас также могут заинтересовать новости: