Цекало молчит о войне в Украине / фото УНИАН

Известные и, безусловно, талантливые братья Цекало, которые родились и жили в Киеве, поддерживают кровавый режим Владимира Путина.

Журналисты проекта FreeДом, напомнили, как Александр Цекало называл Путина лучший президентом РФ.

Шоумен, продюсер и актер Александр Цекало до сих пор ни слова не проронил о войне России против Украины, а его родной старший брат Виктор вообще считает, что Киев и Москва должны быть вместе.

Братья Цекало - типичные украинские гастарбайтеры. Александр Цекало еще во времена Советского союза вместе с Лолитой Милявской уехал покорять Москву, и это у них получилось. В 1990-х кабаре-дуэт "Академия" - самый популярный коллектив из Украины, который смешил россиян украинофобскими шутками.

Когда дуэт распался, Александр стал успешным продюсером федерального канала и шоуменом, он активно продвигал пророссийский взгляд на Украину.

Известный продюсер сначала поддерживал кандидатуру Ельцина на выборах, а в 2012 году Александр продюсировал флеш-моб на Воробьевых горах уже в поддержку Путина.

Пока Александр служил диктаторскому режиму, его брат Виктор играл в разных киевских в театрах и строил карьеру на украинском телевидении. Это он создал известную юмористическую программу "Золотой гусь", а между съемками регулярно ездил на заработки в Москву, поэтому события на Майдане актер осудил, ведь русские и украинцы, по его мнению, один народ. 

А после того, как Россия аннексировала Крым и напала на Донбасс, Виктор и вовсе переехал жить в Москву.

Пока украинцы гибли на Донбассе, братья Цекало набрали в рот воды и спокойно жили в стране-агрессоре, а когда началось полномасштабное вторжение России, и под российскими ракетами оказались их родные, ничего не изменилось - они по-прежнему упорно молчат. Почему? Ответ прост: братья просто зарабатывают деньги.

Ранее сообщалось, что Сергей Притула и Андрей Молочный когда-то были коллегами по кадру в шоу "Файна Юкрайна". Но теперь они точно по разные стороны баррикад. Притула - в родной Украине. Он собирает деньги и всячески помогает ВСУ. Молочный – в России и заявляет, что по Киеву среди бела дня "ходят нацисты".

Вас также могут заинтересовать новости: