Принцесса Беатрис и Эдоардо Мопеллі Моцці / фото REUTERS

Букингемский дворец официально объявил о том, что свадьба принцессы Йоркской Беатрис и Эдоардо Мопелли Моцци, запланированная на 29 мая 2020 года, будет перенесена.

Еще 18 марта представитель Букингемского дворца официально подтвердил, что запланированный прием в саду Букингемского дворца не состоится. А вчера вечером сообщили о том, что и свадебная церемония в часовне Сент-Джеймсского дворца тоже отменена.

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мопелли Моцці перенесут свадьбу на весну 2021 года. Официальная дата пока не объявлена.

Видео дня

Читайте такжеКоронавирус добрался до королевской семьи Британии: свадьба принцессы Беатрис оказалась под угрозой срыва - СМИ

"Не планируется менять место проведения или проводить более пышную свадьбу. Сейчас они даже не думают о своей свадьбе. Впоследствии планы будут реорганизованы, но не сейчас", - гласит заявление дворца, пишет ТСН со ссылкой на Royal.uk.

Напомним, о помолвке пары было объявлено 26 сентября 2019 года. Венчание принцессы и ее жениха должно было состояться 29 мая 2020 года в Королевской часовне Сент-Джеймсского дворца.

Напомним, свои свадьбы из-за ситуации с коронавируса перенесли Дженнифер Лопес и Алекс Родригес, Кэти Перри и Орландо Блум, а также Эмма Стоун и Дэйв Маккери.