УНИАН узнал, как заставить огурцы расти быстрее / фото ua.depositphotos.com

Нередко огородники сталкиваются с неприятной ситуацией, при которой огурцы взошли и не растут. Причины такого могут быть самые разные, как разнятся и применяемые решения данной проблемы. Но опыт показывает, что действительно эффективных и проверенных способов на самом деле не так уж и много.

УНИАН разузнал рекомендации умелых огородников по этому поводу и расскажет, чем полить огурцы для ускорения роста. В этой публикации вы узнаете, и как ускорить рост огурцов в открытом грунте, и что делать для того, чтобы они дали прекрасный урожай в теплице.

Как заставить огурцы расти быстрее - советы

Чтобы получить завидный урожай огурцов, достаточно следовать рекомендациям, описанным ниже:

Видео дня
  • Как стимулировать рост огурцов в теплице. Чтобы выращивать огурцы в тепличных условиях, необходимо регулярно контролировать температуру внутри, она не должна опускаться ниже 20-30ºС, а также обеспечивать оптимальный уровень углекислого газа (0,5%). Сделать это можно, установив в теплице большую емкость с навозом и водой.
  • Чем подкормить огурцы в открытом грунте. В данном случае прекрасно подойдут подкормка овощей птичьим пометом и минеральными удобрениями (например, мочевина, сульфат калия и суперфосфат).

Также огородники используют для подкормки огурцов коровяк (настой с использованием свежего коровьего навоза).

Подкормка огурцов народными средствами - чудо-раствор

Говоря о народных средствах, специалисты часто называют стимулятор роста для огурцов из дрожжей одним из самых действенных.

Готовится такая подкормка для быстрого роста огурцов достаточно легко и просто. Для начала необходимо растворить стакан дрожжей (200 грамм) в литре воды и оставить в теплом месте на несколько часов (два-три). После этого смесь нужно перелить в ведро, добавить еще девять литров воды, хорошенько перемешать, и раствор готов! Поливать им кусты огурцов лучше сразу, достаточно будет одного литра на один куст.

Ранее УНИАН писал, как избавиться от мучнистой росы, применяя для любых растений копеечное средство.

Вас также могут заинтересовать новости: