Группа Kalush "взорвала" зал на Нацотборе Евровидения 2022 хип-хопом с сопилкой /  Скриншот

Лидер группы Kalush Orchestra Олег Псюк заявил, что 18 февраля группа подпишет с "Суспильным" договор и заявит о своем участии в "Евровидении" от Украины.

Об этом Псюк сообщил в эфире Радио НВ.

Он пояснил, что после дисквалификации победительницы нацотбора Алины Паш за подделку справки менеджерам группы позвонили из "Суспильного" с предложением представлять Украину на песенных соревнованиях в Турине.

Видео дня

Псюк уточнил, что все детали соглашения с организаторами нацотбора группа расскажет после подписания договора. Так же группа официально заявит о своем участии.

"Завтра (то есть 18 февраля - ред.) будет финальный ответ, ну, когда мы уже подпишем все бумаги, тогда мы сможем заявить точно", - сказал музыкант.

Группа "Kalush Orchestra" заняла второе место в финале и получила 14 баллов в целом, из них максимальные 8 баллов от зрителей и 6 баллов от судей.

В свою очередь, победу в нацотборе одержала музыкант Алина Паш - с наивысшим количеством баллов от жюри. Вскоре после завершения шоу поклонники Kalush и сами члены группы заподозрили судей в нечестном подсчете.

Кроме того, появилась информация о незаконном посещении Паш оккупированного Крыма в 2015 году.

После того, как в пограничной службе заявили о подделке конкурсанткой справки о якобы законном пересечении админграницы, Паш от дальнейших соревнований отстранили.

Вас также могут заинтересовать новости: