Скриншот из фильма "Дети сексу не помеха"

Представляем подборку из пяти классных фильмов для любителей романтических комедий. Каждая из этих кинолент заслуживает внимания тех, кто любит интересные сюжеты и остроумные шутки. 

Дождливый день в Нью-Йорке

Главные герои - студенты колледжа Ярдли Гэтсби и Эшли. Гэтсби - сын богатых родителей родом из Нью-Йорка. Он совершенно не заинтересован в учебе, а колледж посещает только ради своей подруги Эшли. 

Однажды Эшли отправляется в Нью-Йорк, чтобы взять интервью у известного режиссера. Гэтсби едет с ней, но пытается сделать все, чтобы родители не узнали о его визите в город. Однако не все складывается так, как планировалось: Гэтсби попадается на глаза своему дяде, а тот рассказывает родителям о приезде сына. 

Конечно, родители хотят увидеться с Гэтсби и познакомиться с его девушкой, однако Эшли попадает в курьезную ситуацию и не может отправиться в гости, поэтому Гэтсби приходит в голову дурацкая идея - заплатить другой девушке, которая бы выдала себя за Эшли. Идея действительно дурацкая, потому что правда раскрывается в самый неудобный момент.

Он и она

Виктор - начинающий писатель, а Сара - магистр классической литературы. Они случайно встречаются в баре и еще не знают, насколько сильно их судьбу изменит эта встреча. В фильме с юмором показаны бытовые аспекты их совместной жизни после 45 лет вместе: как они будут справляться с успехом, богатством, скукой? Кто обретет свою мечту, а кто останется в тени навсегда?

Книжный клуб

Четыре женщины познакомились в книжном клубе, который посещали более 40 лет. За это время они сдружились, часто общались на приземленные бытовые темы, обсуждали прочитанную литературу, но их обыденные разговоры изменила одна книга - роман "Пятьдесят оттенков серого". Теперь возбужденные подруги решают изменить свою жизнь и погнаться за удовольствием.

Притворись моим парнем

Алиса Лантенс - главный редактор молодежного журнала Rebelle. В свои 38 лет она одинока, воспитывает дочь. Однажды начальство намекает ей, что такой популярный журнал должен возглавить кто-то более смелый и провокативный.

По нелепой случайности в это же время в мире шоу-бизнеса появляются слухи о романе Алисы с молодым 18-летним парнем, а это - именно та провокация, которая поможет ей не только удержаться на руководящей должности, но и продвинуться вверх по карьерной лестнице. Проблема в том, что между Лантенс и ее фейковым ухажером появляются чувства.

Дети сексу не помеха

Джейсон и Джули - парочка, которую связывают многолетние дружеские отношения. Они убеждены, что с появлением детей в семье пропадает та страсть и романтика, которая была в самом начале совместной жизни. 

Они решают завести ребенка, ведь романтических отношений у них и так нет, а так хоть появится ребенок. Джейсон и Джули договариваются о том, что в равной степени будут нести ответственность за малыша и воспитывать его, но в плане чувств не будут друг к другу привязываться. Но в один момент их договоренность рушится.

Напомним, названы 5 новых фильмов с высоким рейтингом на Netflix, которые стоит посмотреть.

Вас также могут заинтересовать новости: